Отзывы о товарах и интернет-магазинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Koenig Air 380

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый вечер.

Ребята, нужен совет. Задумался о покупке увлажнителя, много информации перелопатил, приглянулся мне Koenig AIR 380. 
Есть у кого такой? Как впечатления? Что у них вообще с сервисом в России? Буду благодарен за ответ.

2

Ой сами сейчас выбираем между вентой, бонеко и кёнигом, поэтому подпишусь))

3

В общем,не дождался я ответа и заказал себе Koenig Air 380, завтра должны привезти. Сервисы у них в Москве и СПБ. Буду держать в курсе  ))

4

;) Доброго дня всем! В общем, для тех, кто хочет реальных отзывов.  :writing:
Мы приобрели этот увлажнитель-очиститель чуть больше двух месяцев тому назад. Очень давно хотели решить вопрос с пересушенным воздухом. Осенью выбирали долго. Хотели взять что-то долговечное и качественное.
Вариантов конечно сейчас тьма. На любой вкус и кошелек. Тоже среди вариантов и Бонеко были, и Тимберки, и даже Панасоники. Но в итоге решили взять этот аппарат. Во-первых, пусть у нас бренд Koenig не распространен, всегда можно посмотреть в интернете информацию и отзывы о компании и о товарах на иностранных площадках (благо существуют переводчики страниц). В нашем случае еще сыграл роль совет друзей, которые ранее приобрели такой же аппарат.
Купили мы его в интернет-магазине со скидкой (успели за день до окончания акции)! Пришло нам все целое, все проверили. Радостные дома стали сразу же его включать. Но! Тут мы заранее предусмотрели небольшой тест)))
В общем, когда выбирали увлажнитель, смотрели видеообзоры на эту модель. И там во всех заявляется о том, что за полчаса он может поднять влажность процентов на 20-30% (в большой комнате!) Конечно, мы не то чтобы совсем не верили в такие показатели, но думали, что на какую-то часть они завышены (потому что при выборе натыкались на кучу отзывов о том, что многие увлажнители даже за пару дней не могут нормально поднять влажность.
В общем, мы заранее попросили у знакомых гигрометр. Перед тем, как включить увлажнитель, мы заранее замерили уровень влажности. Как оказалось, у нас сухо почти как в пустыне – 25% влажности (КАРАУЛ! :( ) – поставили таймер на полчаса и ждали результата. Этот не иначе как спаситель за полчаса показатель поднял до 52% (получается, на 27% повысил влажность) – при этом мы специально в другом конце комнаты замеряли.
Цифры на первый взгляд удивительные. Но на самом деле спустя пару дней стали настолько существенны изменения! Я страдаю вообще хроническим ринитом (сижу на сосудосуживающих каплях на постоянной основе). Так вот до этого при сухом воздухе мне приходилось всегда иметь под рукой капли. Слизистая постоянно была пересушена и постоянно отек появлслся.  Зимой реально тяжело дышать свободно было. Просыпаешься – нос отек, во рту все пересохло, кожа губ трескается.
В общем, Кёниг нас реально спас! Два месяца прошло и ни разу не было никаких нареканий. Зато самочувствие настолько хорошее стало. Ринит больше не беспокоит с такой силой (только на работе днем – туда бы тоже увлажнитель поставить конечно). Крепкий сон, кожа не трескается, даже качество ногтей улучшается
Очень-очень просто и понятно как управлять! Кнопок немного и все они понятны и просты. Можно задать необходимый уровень влажности (ну тут уж сами выбирайте как вам комфортнее). Воду заливать удобно – у контейнера ручка для этого приспособлена. В комплекте еще шел фильтр, мы его тоже используем. На самом деле я не ожидала, что он будет собирать столько пыли и грязи. Но кстати, с улучшением влажности воздуха пыли и грязи стало меньше появляться и фильтр со временем мы стали чистить реже.
Если вам что-нибудь конкретное захочется узнать про аппарат – я с радостью отвечу как смогу.
Всем удачи и хорошего климата в доме))) :rain:

5

Сатурн написал(а):

Добрый вечер.

Ребята, нужен совет. Задумался о покупке увлажнителя, много информации перелопатил, приглянулся мне Koenig AIR 380. 
Есть у кого такой? Как впечатления? Что у них вообще с сервисом в России? Буду благодарен за ответ.

Вот по поводу сервиса мы брали в интернет-магазине и там гарантия 3 года от магазина! Если надо, могу в личку скинуть сайт

6

Алиса написал(а):

ПО поводу Бонеко мы кстати еще думали над моделью W2055D - там тоже традиционное испарение, но другая система очистки. У них еще фишечка - матовая поверхность передней панелию
А у Венты хорошая по качеству W25, но дизайн мне лично не очень.
Кениг в чем-то все равно лучше, чем эти модели.  Особенно по дизайну!

7

У меня тоже такой. На самом деле прайтически во всем согласна с Goodbye_Horses. Ну правда долго расписывать не буду.

Действительно очень хороший климатический комплекс. Мы и с фильтром и без фильтра пользуемся. С увлажнением справляется на все 100%. Про очищение сказать сложно - я люблю чуть ли не идеальную чистоту поэтому часто делаю уборки (раза 2 точно в неделю).  Но в целом фильтр пыль собирает)
Внешне выглядит конечно отличнейше! Верхняя черная панель управления - просто  :love:

ЗЫ. у нас кстати с влажностью еще хуже все было до того, как стали увлажнителем пользоваться...  При первом измерении оказалось 20% и это в Спб!!!!!  %-)

8

Сатурн написал(а):

Добрый вечер.

Мы брали в российском интернет-магазине климатической техники. Там была своя гарантия 3-хлетняя. и пока у нас не возникало проблем поэтому подробностей не знаю...

9

Алиса написал(а):

При таком выборе - берите Кениг. (Я не говорю что те плохие, просто много чего перелопатили в свое время сами и пришли в итоге к нему как к лучшему варианту)

10

North West написал(а):

При таком выборе - берите Кениг. (Я не говорю что те плохие, просто много чего перелопатили в свое время сами и пришли в итоге к нему как к лучшему варианту)

Тоже поддержу!

Мы пользуемся уже почти год. До этого была вообще недорогая модель ультразвуковая -
то был ад.  Распыляло слабо, осадок оставался даже от фильтрованной воды, комната за ночь не могла увлажниться равномерно...
Сейчас все куда проще!
Резервуар реально удобный, все хорошо устанавливается.
Увлажнение нереально мягкое!
Нет ощущения бани, нет переизбытка влаги. Пыли меньше гораздо!
Ну и внешний вид конечно хорошо они проработали! Дизайн на уровне...

11

У меня свекровь кстати приезжала в гости и прямо обзавидовалась... Собираемся ей на день рождения такой же дарить)
Если кто знает где сейчас выгоднее брать, может скидки какие или промокоды в магазины?  :idea:
Тем более, что у нее во время отопительного сезона дома вообще сухо как в пустыне.

12

Резюмирую: увлажняет хорошо, расход воды не очень быстрый, контейнера хватает примерно на 12 часов. Какие-то неприятных моментов пока для себя не отметил

13

Всем, Привет! Все правильно - потребность в увлажнителе-очистителе воздуха, лето-зима, более чем актуальна. Сегодня на рынке вариантов моделей и модификаций много. При выборе данной модели (уже заказал и жду доставки), столкнулся с полным отсутствием технических параметров, маркетологи поработали над рекламой и не более... менеджеры про продажам, как сговорились,  говорят  почти один текст -((( Как получу чудо-аппарат, обязательно напишу свои комментарии и рекомендации. Надеюсь, он будет стоить свои 23000 рублей?!

14

Василий написал(а):

Всем, Привет! Все правильно - потребность в увлажнителе-очистителе воздуха, лето-зима, более чем актуальна. Сегодня на рынке вариантов моделей и модификаций много. При выборе данной модели (уже заказал и жду доставки), столкнулся с полным отсутствием технических параметров, маркетологи поработали над рекламой и не более... менеджеры про продажам, как сговорились,  говорят  почти один текст -((( Как получу чудо-аппарат, обязательно напишу свои комментарии и рекомендации. Надеюсь, он будет стоить свои 23000 рублей?!

Если можете, отпишитесь потом обязательно о своих впечатлениях. Интересует этот аппарат и хочется побольше отзывов получить.

15

Goodbye_Horses написал(а):

Доброго дня всем! В общем, для тех, кто хочет реальных отзывов.  
Мы приобрели этот увлажнитель-очиститель чуть больше двух месяцев тому назад. Очень давно хотели решить вопрос с пересушенным воздухом. Осенью выбирали долго. Хотели взять что-то долговечное и качественное.
Вариантов конечно сейчас тьма. На любой вкус и кошелек. Тоже среди вариантов и Бонеко были, и Тимберки, и даже Панасоники. Но в итоге решили взять этот аппарат. Во-первых, пусть у нас бренд Koenig не распространен, всегда можно посмотреть в интернете информацию и отзывы о компании и о товарах на иностранных площадках (благо существуют переводчики страниц). В нашем случае еще сыграл роль совет друзей, которые ранее приобрели такой же аппарат.
Купили мы его в интернет-магазине со скидкой (успели за день до окончания акции)! Пришло нам все целое, все проверили. Радостные дома стали сразу же его включать. Но! Тут мы заранее предусмотрели небольшой тест)))
В общем, когда выбирали увлажнитель, смотрели видеообзоры на эту модель. И там во всех заявляется о том, что за полчаса он может поднять влажность процентов на 20-30% (в большой комнате!) Конечно, мы не то чтобы совсем не верили в такие показатели, но думали, что на какую-то часть они завышены (потому что при выборе натыкались на кучу отзывов о том, что многие увлажнители даже за пару дней не могут нормально поднять влажность.
В общем, мы заранее попросили у знакомых гигрометр. Перед тем, как включить увлажнитель, мы заранее замерили уровень влажности. Как оказалось, у нас сухо почти как в пустыне – 25% влажности (КАРАУЛ!  ) – поставили таймер на полчаса и ждали результата. Этот не иначе как спаситель за полчаса показатель поднял до 52% (получается, на 27% повысил влажность) – при этом мы специально в другом конце комнаты замеряли.
Цифры на первый взгляд удивительные. Но на самом деле спустя пару дней стали настолько существенны изменения! Я страдаю вообще хроническим ринитом (сижу на сосудосуживающих каплях на постоянной основе). Так вот до этого при сухом воздухе мне приходилось всегда иметь под рукой капли. Слизистая постоянно была пересушена и постоянно отек появлслся.  Зимой реально тяжело дышать свободно было. Просыпаешься – нос отек, во рту все пересохло, кожа губ трескается.
В общем, Кёниг нас реально спас! Два месяца прошло и ни разу не было никаких нареканий. Зато самочувствие настолько хорошее стало. Ринит больше не беспокоит с такой силой (только на работе днем – туда бы тоже увлажнитель поставить конечно). Крепкий сон, кожа не трескается, даже качество ногтей улучшается
Очень-очень просто и понятно как управлять! Кнопок немного и все они понятны и просты. Можно задать необходимый уровень влажности (ну тут уж сами выбирайте как вам комфортнее). Воду заливать удобно – у контейнера ручка для этого приспособлена. В комплекте еще шел фильтр, мы его тоже используем. На самом деле я не ожидала, что он будет собирать столько пыли и грязи. Но кстати, с улучшением влажности воздуха пыли и грязи стало меньше появляться и фильтр со временем мы стали чистить реже.
Если вам что-нибудь конкретное захочется узнать про аппарат – я с радостью отвечу как смогу.
Всем удачи и хорошего климата в доме)))

Скажите пожалуйста, вас устраивает качество сборки? Нет никаких люфтов, протеканий? Остаются ли царапины на корпусе?
Плотно ли закрывается резервуар для воды?
Заранее - большое спасибо!

16

Anton_Scherbinin написал(а):

Скажите пожалуйста, вас устраивает качество сборки? Нет никаких люфтов, протеканий? Остаются ли царапины на корпусе?
Плотно ли закрывается резервуар для воды?
Заранее - большое спасибо!

Здравствуйте) По поводу сборки никаких нареканий не возникало. Ничего не подтекает)
Царапин на корпусе у нас нет. Но я в принципе не знаю каким путем они могут появится. Он стоит аккуратно на полу, никто его не царапает 8-)
Резервуар плотно закрывается. Он в принципе очень удобный.

17

Тоже подпишусь! Интересуюсь покупкой...
У кого-то вообще есть нарекания? и что именно может пойти не так? :dontknow:
А то покупка важная и нужная, и надеюсь, долговечная.  Хочется все предусмотреть.

18

Пользуемся месяц и пока что нареканий нет.
И по сборке и по качеству все устроило. Очень хорошие материалы корпуса.
Влажность действительно поднялась очень быстро) Но я очень люблю часто проветривать комнату, поэтому увлажнитель работает практически постоянно)) Ночью на тихом режиме спать не мешает. Хотя и днем на интенсивном тоже не сильно громко работает.
Сейчас фильтром очистительным пользуемся потому что пыли и грязи зимой почему-то больше собирается.  Фильтр чистить достаточно удобно - весомый плюсик в копилку этого увлажнителя!
Летом можно, наверное, и без фильтра его использовать. Зависит от уровня загрязнения опять же. У нас еще и стройка перед окнами идет - поэтому пыли думаю летом будет много и фильтр будем использовать на постоянку пока там все не достроят.
В общем, судя по тому, как он себя показал у нас дома, своих денег стоит.

19

Богдан написал(а):

У кого-то вообще есть нарекания? и что именно может пойти не так? 
А то покупка важная и нужная, и надеюсь, долговечная.  Хочется все предусмотреть.

Богдан, у нас нареканий никаких нет к этому увлажнителю. Так что смело советую!)

20

... теперь можно подвести итог. (хотя мой предыдущий комент от 6.02.18, почему-то, так и не появился, но это, на совести модератора. Я его повторно выложу позже, если и этот удалят, то смысл в этом чате??? Придётся, где-то в другом месте выложить свои наблюдения).  Про внешний вид - на любителя, но он легко вписался в интерьер комнаты. Царапины и тому подобное - пришёл новым, стоит его никто не трогает, только воду долить, думаю они ему не страшны, не скрипит, пластик  не трещит -). По шумности - на первой скорости его практически неслышно, на второй от него шум как от включённого компьютера, на третей как от ветровой пушки, т.е. очень шумно, в комнате находиться уже не комфортно. Вода - одной заливки хватает 12-14 часов. Встроенный гигростат - его показатели, это то, что он увлажнил  на расстоянии полуметра, т.е. он безнадзорности, и не отображает истинного состояния увлажнения комнаты. Домашний гигрометр стоит от него на расстоянии 2 метра, и еще ни разу не превысил показатель в 34%. Хотя, в один из дней мы увлажнитель на день оставили на 3 скорости, и вечером  увидели на домашнем гигрометра 42%, на самом аппарате было 78%.  Да, в тот день в комнате было приятно -))) да, о гарантии от магазина - тупо кинули в коробку талон с печатью, т.е. он не заполнен, ни даты, ни подписи и всего что магазин должен был заполнить в гарантийном талоне.

21

Василий написал(а):

... теперь можно подвести итог. (хотя мой предыдущий комент от 6.02.18, почему-то, так и не появился, но это, на совести модератора. Я его повторно выложу позже, если и этот удалят, то смысл в этом чате??? Придётся, где-то в другом месте выложить свои наблюдения).  Про внешний вид - на любителя, но он легко вписался в интерьер комнаты. Царапины и тому подобное - пришёл новым, стоит его никто не трогает, только воду долить, думаю они ему не страшны, не скрипит, пластик  не трещит -). По шумности - на первой скорости его практически неслышно, на второй от него шум как от включённого компьютера, на третей как от ветровой пушки, т.е. очень шумно, в комнате находиться уже не комфортно. Вода - одной заливки хватает 12-14 часов. Встроенный гигростат - его показатели, это то, что он увлажнил  на расстоянии полуметра, т.е. он безнадзорности, и не отображает истинного состояния увлажнения комнаты. Домашний гигрометр стоит от него на расстоянии 2 метра, и еще ни разу не превысил показатель в 34%. Хотя, в один из дней мы увлажнитель на день оставили на 3 скорости, и вечером  увидели на домашнем гигрометра 42%, на самом аппарате было 78%.  Да, в тот день в комнате было приятно -))) да, о гарантии от магазина - тупо кинули в коробку талон с печатью, т.е. он не заполнен, ни даты, ни подписи и всего что магазин должен был заполнить в гарантийном талоне.

Спасибо за отзыв! Собираюсь купить, есть о чем подумать).
Кстати,  у меня пару раз комментарии улетали куда-то (хотя ничего ни гневного, ни оскорбительного не писал,непонятно почему - судя по всему, модерация хромает действительно).
Про гигростат я кстати встроенный думаю что у всех он будет завышать показатели - как вообще можно реально отобразить реальную влажность если измеряет в эпицентре самом. Смысла, получается, во встроенном гигростате нет в принципе... :no:

22

Богдан написал(а):

У кого-то вообще есть нарекания? и что именно может пойти не так? 

Вот меня человек выше опередил. Там единственное нарекание - это встроенный гигрометр. Вы просто не найдете увлажнителя, в котором гигрометр будет отображать действительный показатель влажности (ВО ВСЕЙ КОМНАТЕ) потому что он сможет ее измерить только рядом с собой  - а значит она будет ну нереально высокой по его измерениям. Поэтому если покупать серьезную климатическую технику подобную то лучше иметь дома отдельный гигрометр или метеостанцию, вполне себе удобная и компактная штука. тоже выбор сейчас большой и можно на любой кошелек подобрать.
А в остальном сам Кёниг работает отлично. У нас правда пыльновато поэтому фильтр приходится мыть часто - но это уже наш косяк.
Гарантия и остальное в магазине было норм заполнено. Тоже без проблем.
Пока пользуемся 2 месяца всего, надеюсь, прослужит долго.

23

Keks_88 написал(а):

Вот меня человек выше опередил. Там единственное нарекание - это встроенный гигрометр. Вы просто не найдете увлажнителя, в котором гигрометр будет отображать действительный показатель влажности (ВО ВСЕЙ КОМНАТЕ) потому что он сможет ее измерить только рядом с собой  - а значит она будет ну нереально высокой по его измерениям. Поэтому если покупать серьезную климатическую технику подобную то лучше иметь дома отдельный гигрометр или метеостанцию, вполне себе удобная и компактная штука. тоже выбор сейчас большой и можно на любой кошелек подобрать.
А в остальном сам Кёниг работает отлично. У нас правда пыльновато поэтому фильтр приходится мыть часто - но это уже наш косяк.
Гарантия и остальное в магазине было норм заполнено. Тоже без проблем.
Пока пользуемся 2 месяца всего, надеюсь, прослужит долго.

Спасибо за ответ) И правда, не только от вас слышу жалобы на гигрометры...на самом деле не видел пока ни одного такого увлажнителя, где бы гигрометр показания не завышал, все почему-то этим страдают...

24

Привет всем, кто тут есть!
Я тоже обладатель Кёнига.
Сначала хотела брать вообще другой увлажнитель, однако по счастливой случайности, передумала и взяла этот.
В общем-то что могу сказать, высокое качество с первого взгляда заметно. Как только распаковали - обратили внимание на качество материалов и сборки. Порадовало все, до малейших деталей. - удобный корпус, выемка для отслеживания уровня воды как нельзя лучше сделана - и по размеру, и по удобству. Контейнер с удобной ручкой. Управление прямо на корпусе с помощью удобных клавиш. Абсолютно простое управление (в плане нагружености и сложности понимания функций) - несколько режимов интенсивности, автоматический режим работы и т.д.
Кстати, на интенсивном режиме ночью конечно оставлять не получится, потому что все-таки шум помешает, но на низкой интенсивности - вполне удобно, практически бесшумно работает.
Фильтр для воздуха (предварительный) удерживает достаточно много мусора и пыли из воздуха - на технике и мебели стало гораздо меньше ее оседать после того, как кёниг к нам приехал.
Фильтр достаточно простой и также просто чистится, пару раз в неделю вполне достаточно (хотя зависит от чистоты воздуха в конкретном случае).
Главную свою функцию выполняет отлично! Воздух увлажняется очень интенсивно! Одновременно с этим он немного охлаждается (значит летом увлажнителю тоже отдыха не видать).
Гигростат, действительно, как и везде, показывает уровень влажности рядом с прибором, но это не критично, так как у нас дома стоит небольшая погодная станция, которая измеряет влажность в том числе. 
В общем - порекомендовать могу от себя.

25

В общем, я-таки купил его себе!
Пока все соответствует вашим отзывам и я очень доволен.
Правда, зима скоро уже закончится, но это ведь не разовая покупка а значит следующие отопительные сезоны пройдут на ура.
Купил в итоге через интернет-магазин, живу не в столице, поэтому ждал доставку. Привезли за пару дней - везли по ходу очень аккуратно - даже коробка нигде не помята.
В общем, последняя неделя дома прошла радостно, потому что стало просто легче дышать.
Всем большое спасибо! Если что потом по ходу использования отмечу - обязательно отпишусь!:writing:

26

Подписываюсь просто под каждым словом!!!

Sasha_Sasha написал(а):

Привет всем, кто тут есть!
Я тоже обладатель Кёнига.
Сначала хотела брать вообще другой увлажнитель, однако по счастливой случайности, передумала и взяла этот.
В общем-то что могу сказать, высокое качество с первого взгляда заметно. Как только распаковали - обратили внимание на качество материалов и сборки. Порадовало все, до малейших деталей. - удобный корпус, выемка для отслеживания уровня воды как нельзя лучше сделана - и по размеру, и по удобству. Контейнер с удобной ручкой. Управление прямо на корпусе с помощью удобных клавиш. Абсолютно простое управление (в плане нагружености и сложности понимания функций) - несколько режимов интенсивности, автоматический режим работы и т.д.
Кстати, на интенсивном режиме ночью конечно оставлять не получится, потому что все-таки шум помешает, но на низкой интенсивности - вполне удобно, практически бесшумно работает.
Фильтр для воздуха (предварительный) удерживает достаточно много мусора и пыли из воздуха - на технике и мебели стало гораздо меньше ее оседать после того, как кёниг к нам приехал.
Фильтр достаточно простой и также просто чистится, пару раз в неделю вполне достаточно (хотя зависит от чистоты воздуха в конкретном случае).
Главную свою функцию выполняет отлично! Воздух увлажняется очень интенсивно! Одновременно с этим он немного охлаждается (значит летом увлажнителю тоже отдыха не видать).
Гигростат, действительно, как и везде, показывает уровень влажности рядом с прибором, но это не критично, так как у нас дома стоит небольшая погодная станция, которая измеряет влажность в том числе. 
В общем - порекомендовать могу от себя.

Отредактировано KreoNika (2018-03-01 14:22:13)

27

У нас тоже стоит уже месяц этот климатический комплекс. В общем, почитала я тут отзывы и даже рассказать больше нечего)
И по функционалу все уже сказали, и по дизайну и по комфорту.
Достойный аппарат этот Koenig! :cool:

Отредактировано KreoNika (2018-03-01 14:24:29)

28

с осени стоит у нас, пока не жалуемся. Про гигростат - поголовно все жалуются на свои аппараты, так что даже от модели особо не зависит...

хорошо увлажняет у нас 2 смежных комнаты, уже вот скоро закончится отопительный сезон будет еще лучше по ходу увлажнять. хотя наверное просто будет на минималках стоять.
пыль собирает тоже, да.
цена высоковата конечно, но надеюсь что еще не один год прослужит!

29

Вот месяц как уже использую. В общем-то пока ничего в целом не поменялось - я все также доволен! февраль-март пережили отлично, даже на растениях домашних сказалось. Кот стал меньше линять (ну тут может быть просто кажется, потому что много шерсти остается в фильтре воздущшном)
на ночь ставим на минимум и все нормально держит. на максимальном все же шумноват)

30

тоже всю зиму прослужил хорошо.врубали каждый день фактически, влажность повышал хорошо, даже чистил воздух.
короче кроме высокой цены других недостатков выделить не могу